Il s’agit d’un jeu de gestion économique et de géopolitique constamment en développement afin de vous proposer toujours plus de contenu pour que vous vous amusiez au maximum.
Tennis Web Manager vous donne la chance de gérer la carrière d’une joueuse et d'un joueur dans un univers virtuel.
En tant que maire dans un univers médiéval-fantastique, c'est à vous de faire prospérer votre ville !
Recrutez des aventuriers rares et puissants depuis votre taverne et envoyez les sur des quêtes périlleuses affronter les monstres qui rôdent hors de vos murs.
Dans l'univers, la magie est omniprésente. Certains humains, les magiciens, ont la capacité innée de la manipuler. Mais il faut apprendre à la pratiquer. Une école de magie, l'académie Erentis, fondée dans ce but, s'est developpée au fil des ans. Elle se situe sur l'île du Roc, une île invisible pour le commun des mortels, non loin de l'île du Coeur.
Consulter le jeu précédent : Forge of Empires
Forge of Empires est un jeu de stratégie par navigateur gratuit qui vous permet de créer votre propre cité et de l'accompagner à travers les siècles en partant de l'Âge de pierre. Construisez des bâtiments d'époque et élargissez votre sphère d'influence grâce à vos conquêtes militaires et vos relations commerciales fructueuses et forgez vous un vaste empire. Inscrivez-vous dès à présent pour jouer !
Consulter le jeu suivant : Space Pioneers 2
Space Pioneers II est un jeu gratuit de stratégie sur navigateur où vous développez votre planète et établissez des colonies pour faire votre place dans l’univers ; commerçant ou guerrier, vous devrez trouver des alliés pour parvenir à vos fins.
Ce jeu contient 7 images.
Captures de joueurs
19/06/2013 (#2966)
Captures officielles
Village
19/06/2013 (#2972)
Port
19/06/2013 (#2971)
Marché
19/06/2013 (#2970)
Construire
19/06/2013 (#2969)
19/06/2013 (#2968)
19/06/2013 (#2967)
Jeux-Alternatifs.com, Tous droits réservés. Webmaster Colansi. ©2008-2024.
Contact |
v1.06.00 |
Conditions d'utilisation |
Bannières